Информационная лента

“Дуатэ, туше!” - Создание и запуск программы по увеличению популярности вида спорта «Фехтование на колясках»

30.11.2022
В 2022 году запущен проект «Создание и запуск программы по увеличению популярности вида спорта «Фехтование на колясках» и инклюзивных занятий фехтованием среди молодежи “Дуатэ, туше!”», с целью увеличения популярности вида спорта «Фехтование на колясках» и организации инклюзивных занятий фехтованием среди молодежи. В регулярные занятия фехтованием на колясках вовлечены более 20 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. На площадках организованы занятия по фехтованию на колясках с регулярными тренировками для всех желающих.
В настоящее время проведено 5 открытых мастер-классов, в том числе один на X Международном форуме «Россия – спортивная держава!» в городе Кемерово и круглый стол с тренерами и специалистами адаптивного спорта. На данных спортивных мероприятиях люди с ограниченными возможностями здоровья, смогли опробовать себя в фехтовании на колясках, принять участие в дружеских состязаниях, выиграть памятные призы, а также пообщаться с чемпионами России по парафехтованию и получить уроки у тренеров Паралимпийских фехтовальщиков Москвы. Распространение информации о проекте в социальных сетях и сети Интернет позволило привлечь внимание общественности к возможностям занятия фехтованием всем категориям граждан.
Одним из достижений проекта является разработка методических материалов по вовлечению молодёжи, в том числе, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в регулярные занятия фехтованием. Этими методическими материалами смогут пользоваться тренеры и руководители новых спортивных секций на территории всей страны.

Вы можете ознакомиться с разработанными методическими материалами по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Yhrbp_erUriW6g
“Дуатэ, туше!” - Создание и запуск программы по увеличению популярности вида спорта «Фехтование на колясках»

Возврат к списку